Житель Парфинского района осужден за управление автомобилем в пьяном виде

Мировой судья судебного участка № 19 Старорусского судебного района  вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33 - летнего жителя Парфинского района Лебедева Руслана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ – управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что в середине августа 2017 года Лебедев, будучи ранее подвергнутым наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем «ВАЗ - 21076» в состоянии алкогольного опьянения на улице пос. Парфино, где был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Парфинскому району.

Проведенным освидетельствованием было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Лебедеву назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Прокурор района Олег Лисенков.

Дата создания: 06-03-2018