Житель Парфинского района осужден за продажу наркотиков в Парфинском районе

Житель Парфинского района осужден за продажу наркотиков в

Парфинском районе

Согласно ч. 3 ст. 228.1 УК РФ незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в значительном размере, наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Судьей Старорусского районного суда вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44 – летнего жителя Парфинского района Крупешина Андрея. Он признаны виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере.

Судом установлено, что в конце декабря 2015 года и в начале февраля 2016 года, Крупешин, находясь в поселке Пола Парфинского района, незаконно сбыл выращенные им наркотические средства – марихуану массой 46,1 грамма и 13,2 грамма жителям Парфинского района и г. В.Новгорода, тем самым совершив преступления, предусмотренные пунктом «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ.

Подсудимый Крупешин частично признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях.

Приговором суда Крупешину назначено окончательное наказание в виде  8 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

старший помощник прокурора Маматюк Сергей.

Дата создания: 16-10-2018