Житель Парфино осужден за неуплату алиментов

Мировой судья судебного участка № 22 Старорусского судебного района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Казанцева Дмитрия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Судом установлено, что в период с 02 октября 2017 года по 14 декабря 2017 года Казанцев, будучи ранее привлеченным к административной ответственности в виде 50 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов вновь не производил выплаты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Общая сумма задолженности составила около 377 тыс. рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов - около 22 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором судьи Казанцеву назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора Маматюк Сергей.

Дата создания: 06-06-2018