В Парфинском районе по материалам прокурорской проверки заместитель Главы администрации поселения оштрафован за нарушение законодательства в сфере закупок

Прокуратура Парфинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в июне 2017 года администрацией Полавского сельского поселения объявлен электронный аукцион на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия дороги ул. Парковая, п. Пола, Парфинского района, Новгородской области.

В нарушение закона в аукционных документациях заказчиком не установлены единые требования к участникам закупок о необходимости декларировать отсутствие фактов привлечения должностных лиц и организации к уголовной и административной ответственности за совершение коррупционных проступков.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении заместителя Главы администрации Полавского сельского поселения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ – утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

По материалам прокурорской проверки должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на сумму 3 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Прокурор района Олег Лисенков

Дата создания: 06-06-2018