В Парфинском районе местный житель осужден за уклонение от уплаты алиментов

Мировым судьей судебного участка № 24 Старорусского судебного района Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40 летнего жителя деревни Дубровы Романа Поповича.

Он признан судом виновным в совершении преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершено неоднократно.

Судом установлено, что в период с 14 ноября 2017 по 29 марта 2018 года Попович, будучи ранее привлеченным к административной ответственности в виде 50 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, вновь не производил выплату на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Поповичу Р.М. назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5 %  из заработной платы, осужденного в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Помощник прокурора Суламбек Сааев.

Дата создания: 09-06-2018