В Парфинском районе местный житель осужден за уклонение от уплаты алиментов

Мировой судья судебного участка № 17 Старорусского судебного района Новгородской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Козяр. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенная неоднократно.

Судом установлено, что в период с 26 сентября 2017 по 24 января 2018 года Козяр, будучи ранее привлеченным, к административной ответственности в виде 50 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, вновь не производил выплаты на содержание несовершеннолетнего сына 2006 года рождения.

Общая сумма задолженности Козяр составила более 700 тыс. рублей, том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 33 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд назначил Козяр наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы осужденного в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района Олег Лисенков

Дата создания: 06-06-2018