В Парфинском районе местный житель осужден к лишению свободы условно за управление мотоциклом в состоянии опьянения

16 ноября 2016

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Иванова Ивана. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ – управлении механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что, Иванов в августе 2016 года управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд назначил Иванову наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию подготовил старший помощник прокурора Олег Панков.

Дата создания: 16-11-2016