В Парфинском районе местная жительница осуждена за уклонение от уплаты алиментов

Мировой судья судебного участка № 17 Старорусского судебного района Новгородской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Ирины Аникиной. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенная неоднократно.

Судом установлено, что в период с 03 сентября по 16 ноября 2017 года Аникина, будучи ранее привлеченной, к административной ответственности в виде 60 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, вновь не производила выплаты на содержание двух своих несовершеннолетних детей 2001 и 2007 года рождения.

Общая сумма задолженности Аникиной составила более 600 тыс. рублей, том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 30 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

Суд назначил Аникиной наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 %  из заработной платы осужденной в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию подготовила помощник прокурора района Татьяна Сарычева

Дата создания: 06-03-2018