В Парфино участковый лесничий предстанет перед судом за служебный подлог

19 июня 2018

В Парфино участковый лесничий предстанет перед судом за служебный подлог

Прокурор Парфинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового лесничего ГОКУ «Парфинское лесничество» 47-летнего жителя поселка Пола Парфинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия в декабре 2016 года участковый лесничий ГОКУ «Парфинское лесничество», исполняя по совмещению обязанности участкового лесничего Лажинского участкового лесничества, допустил подписание своим знакомым от имени его родственников договора купли-продажи лесных насаждений, в который внес ложные сведения о дате и номере. Впоследствии на основании документа лесные насаждения, находящиеся в федеральной собственности, перешли в собственность его знакомого.

Обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района                                                       Сергей Воробьев

Дата создания: 19-06-2018