В Парфино местный житель осужден за незаконную рубку в особо крупном размере

В Парфино местный житель осужден за незаконную рубку в особо крупном размере.

Несмотря на значительную меру ответственности за совершение незаконного поруба, все еще находятся желающие срубить пару деревьев. Согласно ч. 3 ст. 260 УК РФ за незаконный поруб в крупном размере предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Так, Старорусским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя поселка Пола, Парфинского района Николаева Максима.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ незаконная рубка, совершенная в особо крупном размере.

Судом установлено, что Николаев в ноябре-декабре 2017 года, совершил незаконную рубку пятидесяти деревьев породы береза общим объемом 20,06 кубических метров, чем причинил лесному фонду Российской Федерации в лице Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологи Новгородский области материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 187 019 рублей.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Николаеву Максиму назначено условное наказание в виде 2-х лет 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 2 года, в течение которого условно осужденный своим поведением должен доказать свое исправление.

Заместитель прокурора района                                                          Сергей Воробьев

Дата создания: 16-10-2018