В Парфино местный житель осужден за незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ

В Парфино местный житель осужден за незаконное хранение боеприпасов и  взрывчатых веществ

Старорусским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя д. Большие Роги Парфинского района.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1ст. 222 УК РФ – незаконное хранение боеприпасов и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ – незаконное хранение взрывчатых веществ.

Судом установлено, что подсудимый в мае-июне 2010 года, находясь на берегу реки Пола, обнаружил более 200 грамм смеси бездымных порохов, пригодных для производства взрыва, а также 7 патронов калибра 7.62х54 мм, являющиеся штатными боеприпасами к оружию винтовки «Мосина», МЦ-13 и др. Данные взрывчатые вещества и боеприпасы подсудимый хранил у себя дома до изъятия сотрудниками полиции.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 02 месяца условно с испытательным сроком на 1 год 2 месяца со штрафом в размере 7000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Заместитель прокурора района                                                     Сергей Воробьев

Дата создания: 20-11-2018