В Парфино местный житель осужден за хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину

Старорусским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя поселка Пола, Парфинского района, Виктора Савельева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что Савельев в конце сентября 2017 года, совершил кражу, то есть тайное хищение имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного материального ущерба на общую сумму 7137 рублей 30 копеек.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Савельеву В.Н. назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средствами сроком на один год 20 дней.

Приговор законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

Помощник прокурора района                                                          Екатерина Лаврова

Дата создания: 16-10-2018