В Парфино местный житель осужден к лишению свободы покушение на хранение наркотиков в исправительной колонии строгого режима.

Старорусским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. В. Новгород ранее судимого, 25-ти летнего Антона Андреева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ – покушение на незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Судом установлено, что в июне 2018 года Андреев, отбывая наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области, с помощью мобильной связи и сети «Интернет» договорился с неустановленным в ходе расследования лицом о приобретении за денежное вознаграждение наркотического средства гашиш. Для доставления наркотического вещества в исправительное учреждение Андреев договорился со своим знакомым о передачи ему наркотика в банке из - под сахарозаменителя вместе с продуктовой посылкой.

Вышеуказанное наркотическое средство обнаружено сотрудниками ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области в ходе досмотра посылки, предназначенной для Андреева, после чего изъято из незаконного оборота сотрудниками органов внутренних дел.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором суда ему по совокупности приговоров назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Помощник прокурора Екатерина Лаврова

Дата создания: 07-11-2019