В Парфино местная жительница осуждена за фиктивную регистрацию иностранца

Мировой судья судебного участка № 17 Старорусского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы Ларисы Влас. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Судом установлено, что в марте 2019 года Влас по просьбе знакомой зарегистрировала в принадлежащей ей квартире в п. Парфино гражданку Украины. При этом иностранка по адресу места регистрации никогда не проживала.

Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Помощник прокурора района                                                          Екатерина Егорова

Дата создания: 07-11-2019