Судом удовлетворены требования прокуратуры Парфинского района о полном ограждении территории школы в дер. Федорково

20 декабря 2018

Прокуратурой Парфинского муниципального района проведена проверка исполнения администрацией Парфинского муниципального района требований Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в деятельности муниципального автономное общеобразовательное учреждения «Основная школа» дер. Федорково».

Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям организации обучения в общеобразовательных учреждениях территория общеобразовательного учреждения должна быть ограждена забором по всему периметру.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства о противодействии терроризму, а также санитарно-эпидемиологическим требованиям периметр территории  МАОУ «Основная школа» дер. Федорково» огражден частично.

По данному факту прокуратурой района в Старорусский районный суд направлено административное исковое заявление об обязании дооборудовать ограждением территорию муниципального автономное общеобразовательное учреждения «Основная школа» дер. Федорково.

Решением Старорусского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Дата создания: 20-12-2018
Дата последнего изменения: 20-12-2018