Прокурор Парфинского района потребовал организовать уличное освещение надлежащего качества

В соответствии с разделом 4 «Классификация работ по содержанию автомобильных дорог» в состав мероприятий по содержанию дорог входят работы по установке элементов обустройства, в том числе, установка недостающего и восстановление существующего оборудования на искусственных сооружениях для функционирования освещения.

Прокуратура района провела проверку организации уличного освещения на территории пос. Парфино.

Установлено, что в нарушение ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» освещение участка улицы Бр. Плотниковых до пересечения ул. Мира с ул. Бр. Плотниковых в поселке Парфино организовано ненадлежащим образом, часть установленных светильников не работают.

Указанные обстоятельства не только доставляют значительные неудобства гражданам, но и создают угрозу причинения вреда их здоровью и жизни, затрудняют работу специализированных служб и ведомств, в том числе правоохранительных органов и медицинских служб.

По данному факту прокурор направил в Старорусский районный суд административное исковое заявление об обязании администрации района организовать уличное освещение надлежащим образом.

В настоящее время исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Заместитель прокурора                Сергей Воробьев

Дата создания: 16-10-2018