Прокуратура Парфинского района требует устранить нарушения при эксплуатации газопровода в поселке Парфино

Прокуратура района провела проверку содержания сетей газораспределения и газопотребления на территории поселка Парфино.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» администрацией Парфинского муниципального района, являющейся  собственником газопровода среднего давления по ул. Братьев Плотниковых, положение о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности не разработано, должностные лица ответственные за осуществление производственного контроля не назначались, договор страхования в отношении газопровода среднего давления по ул. Братьев Плотниковых от ул. Трудовая до ул. Космонавтов не заключен, порядок расследования причин инцидентов на газопровод не разработан, договор на аварийно-диспетчерское обслуживание газопровода не заключен.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в администрацию Парфинского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Заместитель прокурора района                                                  Сергей Воробьев

Дата создания: 20-12-2018
Дата последнего изменения: 20-12-2018