Прокуратура Парфинского района разъясняет срок принятия решения о выборе способа управления многоквартирным домом

Федеральным законом от 04.06.2018 № 134-ФЗ внесены изменения в часть 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Поправками предусмотрено, что если в течение 6 месяцев собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации.

Ранее предусматривался годичный срок принятия решения собственниками помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления этим домом, который не обеспечивал непрерывности процесса управления им.

Старший помощник прокурора района                                         Сергей Маматюк

Дата создания: 13-06-2018