Прокуратура Парфинского района добивается устранения несанкционированной свалки ТБО на территории Федорковского сельского поселения

15 апреля 2019

Прокуратура Парфинского района добивается устранения несанкционированной свалки ТБО на территории Федорковского сельского поселения

Прокуратура района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства на территории Парфинского района.

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов №7-ФЗ от 10.01.2002 «Об охране окружающей среды» и №52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучия населения» на территории Федорковского сельского поселения Парфинского района Новгородской области прокуратурой района обнаружено 3 очага несанкционированной свалки в водоохранной зоне р. Ловать, а именно у ограды кладбища д. Федорково, расположенного на берегу р. Ловать: первый очаг - в 5 метрах от уреза воды в р. Ловать, второй очаг - в 7 метрах от уреза воды в р. Ловать, третий очаг - в 8 метрах от уреза воды в р. Ловать.

Указанные обстоятельства нарушают сложившуюся экологическую систему в Федорковском сельском поселении, а также нарушают права граждан на благополучную окружающую среду.

По данному факту прокурором в Старорусский районный суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации Федорковского сельского поселения ликвидировать несанкционированную свалку.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

заместитель прокурора района                                                   Сергей Воробьев

Дата создания: 15-04-2019
Дата последнего изменения: 15-04-2019