Прокуратура Парфинского района добивается постановки на кадастровый учет бесхозяйных тепловых сетей на территории Парфинского района

Прокуратура района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ на территории Парфинского района.

В ходе проверки на улицах Пионерская, Мира поселка Пола, на улице Строителей в деревне Сергеево Федорковского сельского поселения, на улицах Чапаева, Карла Маркса поселка Парфино в нарушение положений ст. 225 Гражданского Кодекса Российской Федерации и Приказа Минэкономразвития России от 22 ноября 2013 года № 701 «Об установлении порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей» были выявлены бесхозяйные тепловые сети, не поставленные на кадастровый учет органами местного самоуправления.

По данному факту прокурором района направлены в Старорусский районный суд административные исковые заявления об обязании администрации Полавского и Федорковского сельского поселений, Парфинского городского поселения поставить на кадастровый учет тепловые сети в качестве бесхозяйного имущества, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении.

Старший помощник прокурора района                                              С.И.Маматюк

Дата создания: 20-11-2018