Приведены в порядок воинские захоронения

На территории Полавского сельского поселения находится 16 воинских захоронений, 2 обелиска и Холм Славы.

Сохранение и благоустройство воинских захоронений, уважительное отношение к памяти погибших при защите Отечества является священным долгом всех граждан.

Благоустройство и озеленение их – это благородное дело, дань уважения перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.  Так,  к предстоящей 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на воинских захоронения выли выполнены работы по их благоустройству:  была произведена  уборка территории от мусора, чистка плит и гравировка дополненных фамилий, ремонт и побелка поребриков отремонтированы и покрашены ограждения, убраны прилегающие территории.

Администрация Полавского сельского поселения выражает благодарность:

сотрудникам  участка в п.Пола  ООО «Межмуниципальное предприятие Водоканал Парфинского района», ОМВД РФ по Парфинскому району Новгородской области, Прокуратуры Парфинского района,  ГУ «Парфинская районная ветеринарная станция», Полавского охотколлектива Парфинского общества охотников,  Парфинского газового участока ОАО «Газпромгазораспределение»,  МУК МКДЦ  Полавского Дома Культуры,   МБУК МКДЦ филиал «Полавский Дом ремёсел и фольклора»,   Кузьминского участкового лесничества НОАУ «Парфинский лесхоз»,  ООО «Сервис центр «Янтарь»,  АМОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Пола», жителям деревни Васильевщина,  д. Сельцо – Котову В.А., ТОС «Кузьминское» и ТОС «Новая Деревня»   за активное участие в благоустройстве воинских захоронений расположенных на территории Полавского сельского поселения и увековечивании имён погибших.

Администрация сельского поселения очень рада, что на воинских захоронения появились такие шефы, которые помогают и в дальнейшем будут помогать содержать их в надлежащем состоянии. На этих людей можно положиться во всем.

Надеюсь, совместными усилиями нам удастся сделать так, чтобы имена погибших никогда не были преданы забвению и будущие поколения знали и помнили своих героев.

Глава сельского поселения С.М.Петров

Дата создания: 08-05-2020