После вмешательства прокуратуры Парфинского района восстановлены права инвалидов на получение информации Прокуратурой района отдельное внимание уделяется защите прав инвалидов, а тем более несовершеннолетних инвалидов. Так в 2017 году прокуратурой района с целью защитить права указанной категории граждан в суд направлено 3 исковых заявления, похожие надзорные мероприятия проведены и в 1 квартале 2018. Установлено, что в нарушение Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет и обновления информации об образовательной организации» МАОУ «Средняя школа п. Парфино» информацию о правах инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на своем официальном Интернет-сайте не разместила. Аналогичные нарушения выявлены еще в 2 школах района. По данным фактам прокурор направил в суд 3 исковых заявления об обязании образовательных организаций разместить информацию, производства по 2 из которых прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора, 1 заявление удовлетворено. В настоящее время нарушения образовательными учреждениями устранены. Заместитель прокурора Сергей Воробьев.
Дата создания: 27-04-2018