По требованию прокуратуры Парфинского района органами местного самоуправления устранены нарушения в сфере в сфере благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства)

Прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства) на территории Парфинского муниципального района.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»  администрацией Парфинского муниципального района мер к разработке и утверждению нормативного правового акта, устанавливающего порядок взаимодействия органов местного самоуправления, муниципальных учреждений с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями, не принято.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации Полавского и Федорковского сельских поселений.

По данным фактам прокурор внес главам администраций 3 представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время органами местного самоуправления приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Заместитель прокурора Сергей Воробьев

Дата создания: 11-12-2018