По требованию прокуратуры Парфинского района несанкционированная свалка ликвидирована

Прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований природоохранного законодательства.

Установлено, что на территории Федорковского сельского поселения, в дачном массиве «Малиновка» расположены три несанкционированных свалки твердых бытовых отходов.

При этом администрацией Федорковского сельского поселения мер по их ликвидации не принято.

По данным фактам прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании администрации Федорковского сельского поселения ликвидировать свалки, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время свалка ликвидирована.

И.о. прокурора         Сергей Воробьев

Дата создания: 07-11-2019